<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.09.2012 15:18 6141

Трех киевских взяточников заставили платить налог со взятки

Прокуратура Оболонского района Киева обязала районную налоговую инспекцию взыскать в пользу государственного бюджета налог со взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района Киева, Оболонским районным судом в прошлом году к уголовной ответственности за получение взятки привлечены трое должностных лиц органов контроля.

Приговором суда они признаны виновными в получении взятки: налоговиком в размере $3 тыс., пожарным - в размере 5 тыс. грн, государственным служащим столичного управления по делам защиты прав потребителей - в размере 3 тыс. грн.

По законодательству средства, полученные в качестве взятки, включаются в налогооблагаемый доход налогоплательщика в суммах, определенных обвинительным приговором суда независимо от назначенной меры наказания.

Как выяснилось, взяточники, по которым приговоры суда вступили в законную силу, в декларацию о доходах за 2011 год не включили сумму полученной взятки и, как следствие, налог не оплатили, передает «ЛИГА».

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Трех киевских взяточников заставили платить налог со взятки 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
24.09.2012 15:18 6141
Еще материалы раздела «Столиця»