<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.09.2012 16:47 845

Каждый десятый киевлянин готов проголосовать за взятку

Желающих проголосовать на парламентских выборах за кандидата, мотивирующего их деньгами, в столице значительно больше, нежели всего по Украине. Каждый десятый киевлянин готов голосовать за взятку.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір» Сергей Таран.

«В украинском обществе сейчас, по различным опросам, около 7% граждан, откровенно признающихся, что готовы голосовать за материальные подачки со стороны кандидатов, т.е., по существу, за взятку. Кстати, в Киеве таких граждан, несмотря на определенные стереотипы и ожидания, намного больше - около 10-11%. Фактически каждый десятый киевлянин готов голосовать за взятку», - сказал Таран, по сообщению Укринформа.

Он добавил, что в таких условиях фальсификации «бесспорно, могут ожидаться». Эксперт допустил, что те кандидаты, которые имеют в своих руках материальный ресурс и власть, могут просто подсчитать, что экономически выгоднее подкупать не граждан, а членов избирательных комиссий, которые за деньги пойдут на фальсификацию волеизъявления избирателей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Каждый десятый киевлянин готов проголосовать за взятку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.09.2012 16:47 845
Еще материалы раздела «Столиця»