НОВИНИ ДНЯ: Зеленський підписав закон про держбюджет на 2024 рік: основні показники  Коли і як закінчиться війна в Україні: експрем’єр РФ зробив неочікуваний прогноз  Погода на грудень 2023 року: синоптикиня розповіла, чим здивує початок зими  Будівництво метро на Троєщину і тролейбусних ліній до Броварів та Бучі: коли очікувати старту  "Тон змінився". США погрожують в'язницею за порушення стелі цін на нафту РФ, - Bloomberg  Опади на паузі, але невдовзі новий "сюрприз". Синоптики дали прогноз на два дні в Україні  Путін і діти: диктатор закликав росіян більше народжувативсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2012 14:28 1093

Бродский посчитал украинцев, получающих зарплату в конвертах

Неофициальную заработную плату в Украина получают более 5 млн работоспособных граждан.

Об этом заявил глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) Михаил Бродский.

По его словам, общая сумма выплачиваемых неофициально зарплат превышает 145 млрд грн. «Люди, которые получают заработную плату в конвертах – социально не защищены… Мы хотим влиять, и поощрять местную власть, чтобы она поясняла работающему населению, чтобы оно не оформлялось на работу с конвертами. Таких в Украине 5 млн граждан и более 145 млрд грн зарплаты платится неофициально», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Бродского.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бродский посчитал украинцев, получающих зарплату в конвертах 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2012 14:28 1093
Еще материалы раздела «Економіка»