<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.10.2012 20:00 8457

Довгий «упал» на 300 голосов

На заседании окружкома в округе, где баллотируются Олесь Довгий и Виктор Чумак, объявили около половины протоколов участковых избирательных комиссий.

Как сообщает корреспондент «Украинской правды», время от времени в зале возникают конфликтные ситуации.

Их причиной становится то, что некоторые протоколы ОИК не принимает и объявляет пересчет голосов. Последний раз это произошло из-за того, что в протоколе не было указано количество неиспользованных бюллетеней.

Также конфликты были из-за того, что была нарушена целостность некоторых коробок.

Содержание одной из таких коробок комиссия даже решила осмотреть, чтобы проверить целостность пакетов с бюллетенями.

Представители Чумака утверждают, что по их данным ударовец опережает конкурента на 5 тысяч голосов, что составляет около 6%.

В зале постоянно присутствуют кандидат Виктор Чумак со своими юристами. Также приезжал лидер УДАР Виталий Кличко.

После того как он уехал, в ОИК приехали Виктор Пинзеник и Павел Розенко, которые сейчас находятся в зале. Также в зале присутствуют люди, которые представители Чумака называют людьми Олеся Довгого.

В частности, это депутат Киевсовета Максим Саврасов.

По результатам обработки 37,03% протоколов Виктор Чумак имеет 37.17, а Олесь Довгий - 36.09%, а отставание одного кандидата от другого составляет более 300 голосов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Довгий «упал» на 300 голосов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
29.10.2012 20:00 8457
Еще материалы раздела «Столиця»