НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2012 16:27 4666

Оппозиция придумала, что делать вместо перевыборов

ВО «Батькивщина» будет настаивать на проведении переголосования на 5 проблемных округах и не поддержит в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в избирательное законодательство для проведения повторных выборов в этих округах.

«Мы будем ставить вопрос не о повторных выборах, а о переголосовании на этих округах», - сказал народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко в ходе «круглого стола» на тему «Ожидает ли Украину парламентский кризис?»

Депутат подчеркнул, что во время проведения выборов в 5 округах, в которых сейчас планируется провести перевыборы, ни у кого не было претензий относительно выдвижения кандидатов в депутаты, проведения агитационной кампании в этих округах.

«Если невозможно установить результаты выборов, то нужно провести переголосование», - сказал он.

Одарченко напомнил, что подобное решение уже принималось в Украине, когда в 2004 году во время президентских выборов во втором туре Верховный суд Украины назначил проведение переголосования и проведение третьего тура выборов. «Таким образом, кандидаты те же самые, а просто провести переголосование», - сказал Одарченко, по сообщению «Интерфакс-Украина».

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли фракция голосовать за зарегистрированный в парламенте законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, предлагающий провести повторные выборы в тех округах, где результаты выборов установить невозможно, Ю. Одарченко заявил, что БЮТовцы голосовать за него не будут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция придумала, что делать вместо перевыборов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2012 16:27 4666
Еще материалы раздела «Україна»