НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
09.12.2012 13:00 5017

Депутату Донию пытались подкинуть пакет с неизвестным содержимым

Народный депутат Олесь Доний заявил, что неизвестный предлагал его водителю за деньги подкинуть Донию «пакетик с неизвестным содержимым».

Народный депутат Олесь Доний, избранный в Верховную Раду VII созыва как самовыдвиженец, обратился к главе МВД Украины Виталию Захарченко с требованием расследовать инцидент, когда ему в аэропорту неизвестный пытался подбросить «пакетик с неизвестным содержимым».

Об этом говорится в заявлении Дония, передает Укринформ.

Политик сообщает, что 8 декабря к его водителю, который в аэропорту ждал возвращения депутата из Казахстана, подошел неизвестный и предложил $50 тыс. за то, что он подкинет в сумку депутату пакетик с неизвестным содержимым. Водитель отказался от предложения.

«Требую всестороннего расследования обстоятельств инцидента, установления личности злоумышленника, привлечения его к ответственности согласно действующего законодательства, а также предотвращения подобных ситуаций по отношению к оппозиционным политикам», - подчеркивается в заявлении.

Доний отметил, что считает такие провокации средствами политического давления и попыткой дискредитации его как гражданина и политика. «Официально заявляю, что никогда не употреблял и не употребляю наркотиков. Никогда не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься их перевозкой или распространением», - заявил депутат.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Депутату Донию пытались подкинуть пакет с неизвестным содержимым 5.00 5 2
Політика / Україна
09.12.2012 13:00 5017
Еще материалы раздела «Україна»