НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2012 19:00 6539

Озвучены имена возможных будущих «тушек»

Партия регионов активно занимается созданием парламентского большинства. «Регионалы» ведут переговоры не только с самовыдвиженцами, но и депутатами от оппозиции.

«Давление мощное и разнообразное. Сначала очень сильно пугают - через налоговою администрацию и прокуратуру. Если такие методы не работают, стараются заманить «пряником» - называют конкретные суммы», - заявил лидер УДАРа Виталий Кличко. По его словам, под давлением находятся Сергей Каплин, Игорь Побер и Руслан Сольвар.

«Мне звонили, предлагали деньги, озвучивалась сумма в $5 млн. Я подал соответствующее заявление в прокуратуру», - заявил Каплин. Сольвар рассказал похожую историю, но заявлений в прокуратуру не писал.

В свою очередь заместитель главы фракции «Батьківщина» Николай Томенко заявил, что власти давят и на некоторых членов их фракции, в частности, на мажоритарщика от Сумской области Ирину Купрейчик. В «Свободе» пока что не заявляли о том, что членам их фракции предлагают присоединиться к провластному большинству.

Как пишет Forbes.ua, в неофициальных беседах оппозиционеры отмечают, что власти в первую очередь убеждают сменить политическую позицию нардепов-бизнесменов - ударовцев Рустама Раупова, Виталия Чугунникова и Андрея Путилова, а также их коллег из Батьківщини Дениса Дзензерского, Игоря Скосара и Андрея Павелко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Озвучены имена возможных будущих «тушек» 5.00 5 3
Політика / Україна
13.12.2012 19:00 6539
Еще материалы раздела «Україна»