<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.12.2012 1320

Соратник Авакова гуляет на свободе в Италии

Соратник народного депутата Арсена Авакова (фракция «Батькивщина»), вице-президент АО «Инвестор» Геннадий Гаевой, ранее также объявленный в международный розыск, в настоящее время находится на свободе.

«Гаевой давно работает в одной из структур, аффилированных с АО «Инвестор», конкретно - членом консультационного совета - и, по роду деятельности, довольно часто наведывался во Фрозиноне (там у Авакова фабрика). То есть, случайным человеком он там не был. В один из таких приездов он узнал, что в Украине его объявили в международный розыск и решил сообщить об этом итальянским властям. Понятно, ведь, что причина случившегося - сугубо политическая, что Гаевого преследовали как моего соратника, - отметил Аваков.

«Всего за 48 часов итальянский суд принял решение о том, как относиться к этому - Гаевой даже не был взят под стражу. В настоящий момент он, будучи абсолютно свободным, продолжает исполнять свои служебные обязанности, ну а адвокаты, покамест, ведут процедуру, готовясь к суду по вопросу экстрадиции. С учетом всех этих факторов, итоговое решение по Гаевому, мне кажется, очевидно», - рассказал он в интервью Lb.ua.

О задержании вице-президента АО «Инвестор» Геннадия Гаевого в Италии стало известно 14 ноября. Апелляционный суд Рима принял решение предоставить ему полную свободу до рассмотрения дела по существу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Соратник Авакова гуляет на свободе в Италии 5.00 5 2
Політика / Україна
25.12.2012 1320
Еще материалы раздела «Україна»