<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.12.2012 10247

«Свобода» предупреждает «Регионы» что их методы могут обернуться против них

Партия регионов не выполнила обещание президента Виктора Януковича относительно справедливого распределения комитетов в Верховной Раде.

Об этом заявил депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко в эфире 5 канала, комментируя распределение парламентских комитетов между фракциями.

«Президент Янукович в начале этого года сделал послание парламента, в котором он четко выразил свою позицию относительно распределения комитетов. Действительно регламентный комитет, бюджетный комитет - эти ключевые комитеты, в которых контролирующие функции президент велел, чтобы они были переданы оппозиции. Этого не произошло», - отметил он.

«Позиция Партии регионов - это позиция силы. По принципу силы были распределены комитеты. Нет вопросов. Но тогда не надо жаловаться, когда сила будет у других политических сил», - подытожил депутат.

В свою очередь депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш, комментируя тот факт, что оппозиции не отдали контролирующие комитеты, заявил, что сейчас «функция комитетов сильно унижена».

«Сегодня все вопросы решаются на фракциях и в сессионном зале», - уточнил он.

Другой «регионал» Владимир Олийнык заверил, что «все комитеты наделены контрольными функциями».

«Некоторые неправильно представляет контрольную функцию. Почему? Потому что когда у вас есть большинство в комитете вы можете принять решение. Если меньшинство, то глава не имеет других преимуществ, чем каждый член комитета», - добавил он.

Оценка материала:

3.67 / 3
«Свобода» предупреждает «Регионы» что их методы могут обернуться против них 3.67 5 3
Політика / Україна
26.12.2012 10247
Еще материалы раздела «Україна»