<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2013 19:02 1726

Украина игнорирует почти все решения Евросуда

Украина не выполнила 95% решений, принятых в отношении нее Европейским судом по правам человека.

Об этом заявил судья Евросуда Станислав Шевчук.

«Если посмотреть статистику Комитета министров Совета Европы... Это орган, который наблюдает и контролирует за выполнением решений Европейского суда, - речь идет о решениях по сути, judgments, принятых, - Комитет министров следит за их выполнением Украиной. И пока это не будет снято с контроля, решение считают невыполненным. Так вот, статистика: 900 решений по существу продолжают находиться на контроле. Из них 736 решений - «усиленный контроль». Это означает, что более 95% решений, принятых по Украине, до сих пор не выполнены», - отметил Шевчук в эфире ТВi.

По его мнению, украинская правовая система не может справиться с тем, чтобы обеспечить выполнение Европейской конвенции по правам человека в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина игнорирует почти все решения Евросуда 5.00 5 2
Політика / Україна
20.01.2013 19:02 1726
Еще материалы раздела «Україна»