<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
28.01.2013 15:48 2128

«Наша Украина» работала на власть – признание главы политсовета

Глава политсовета партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук признал, что «Наша Украина» на минувших парламентских выборах работала в интересах Партии регионов.

Бондарчук заявил о том, что «Наша Украина» и лично Виктор Ющенко делали все для победы Партии регионов.

«Для меня дико, что люди, которые олицетворяют себя с национал-демократическим движением, прислуживают нынешней власти. Как бы прискорбно это ни звучало, но я вынужден признать, что партия «Наша Украина» выполнила на минувших выборах в Раду техническую задачу в интересах Партии регионов», - сказал Бондарчук, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

По его словам, это вопрос к руководителям кампании - Виктору Ющенко и казначею Виктору Ивановичу Костенко. «Эти два человека несут полную ответственность за то, что происходило, в частности за то, что менялись члены окружных избирательных комиссий в интересах Партии регионов. Это установленные документами факты. В Днепропетровской области даже дело уголовное завели, так как пытались использовать мою электронную подпись, чтобы осуществить замену», - рассказал Бондарчук.

Он предполагает, что Ющенко испугался, что и этот вопрос всплывет на съезде.

В суботу, 26 января, произошел раскол в партии «Наша Украина». Заседание политсовета, который попытался собраться одновременно в двух местах - в гостинице «Киев» и в партийном офисе на ул. Спасской - показало, что лидер партии Виктор Ющенко пока контролирует большинство в руководстве партии. Сторонники Ющенко намерены усилить его позиции путем внесения изменений в партийный устав. Таким же путем намерены пойти и сторонники главы политсовета Сергея Бондарчука, решившие созвать съезд партии.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Наша Украина» работала на власть – признание главы политсовета 5.00 5 1
Політика / Україна
28.01.2013 15:48 2128
Еще материалы раздела «Україна»