НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
28.01.2013 15:20 5828

Хорошковский отдал «Интер» оппозиционерам - Погребинский

Cобственник телеканала «Интер» Валерий Хорошковский фактически встал на сторону оппозиции, считает политолог Михаил Погребинский.

Об этом Михаил Погребинский заявил, комментируя претензии премьер-министра Николая Азарова к телеканалу «Интер».

«Хорошковский объявил правительству войну. Он позиционирует себя противником Азарова и фактически встал на сторону оппозиции. Власть рискует вовсе утратить контроль над объективностью телевизионного контента», - сказал эксперт.
По его мнению, Интер и раньше «не отличался особой лояльностью к правительству, даже в то время, когда Хорошковский занимал должность в Кабмине». «Но теперь, похоже, канал будет все более жестким по отношению к действующей власти. Линия, которую выбрал Хорошковский для канала, говорит о том, что «Интер» готовится к работе против команды сегодняшней власти», - подчеркнул Погребинский.

В качестве аргумента он приводит общественный совет при телеканале, который должен следить за качеством новостийного контента. «Весь состав этого наблюдательного совета состоит из людей, которые ориентированы на оппозицию. К большинству из этих людей я отношусь с большим уважением, но я категорически не разделяю их взгляды. Я считаю, что было бы правильно, если бы там были представители другой части общества», - сказал Погребинский, передает «ЛИГА».

При этом, убежден он, ситуация с Хорошковским и «Интером» - это прецедент в новой украинской истории.

«Следует учитывать, что второй по влиятельности канал «1+1» тоже не является сторонником власти, особенно учитывая нынешние отношения Коломойского с властью», - заметил политолог.

Говоря о выборах президента в 2015 года, политолог отметил, что олигархи будут на стороне потенциального победителя. «Но если бы выборы проходили в один тур, то президент Янукович смог бы победить даже без поддержки олигархов. Но даже если все олигархи против него объединятся - это будет иметь как плюсы, так и минуся», - сказал он.

При этом Погребинский говорит, что многие олигархи уже давно помогают оппозиции, что видно по составу фракций в парламенте.

Оценка материала:

5.00 / 2
Хорошковский отдал «Интер» оппозиционерам - Погребинский 5.00 5 2
Політика / Україна
28.01.2013 15:20 5828
Еще материалы раздела «Україна»