НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
19.02.2013 16:15 851

Изобретен препарат для мгновенного протрезвления

Американские ученые провели успешное испытание на мышах препарата для моментального протрезвления.

Изобретен препарат для мгновенного протрезвления

Эксперименты показали, что нанокапсулы, состоящие из помещенных в полимер расщепляющих алкоголь ферментов, быстро снижают уровень алкоголя в крови.

В рамках исследования ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Университета Южной Калифорнии поместили два фермента в крохотную оболочку, сделанную из нетоксичного полимера.

Благодаря капсуле структура белков остается стабильной и они не разрушаются, попадая в тело. Под действием основного фермента – оксидазы – вырабатывается перекись водорода. Для нейтрализации этого вредного побочного продукта и нужен второй фермент.

Исследование показало, что после введения нанокапсул в организм грызунов уровень алкоголя в крови снизился быстро и значительно.

По словам ученых, их работа позволит создать лекарства нового типа – профилактическое средство от отравления или противоядие в случае чрезмерного потребления, которое можно принимать перорально.

Поскольку расщепление алкоголя в основном происходит в печени, исследователи сравнили препарат с «миллионами клеток печени, которые помогут расщепить алкоголь в желудке и кишечнике», указывает iScience.ru.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Изобретен препарат для мгновенного протрезвления 5.00 5 1
Бізнес / Технології
19.02.2013 16:15 851
Еще материалы раздела «Технології»