<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2013 18:03 889

Путин не захочет брать Украину «на содержание» - эксперт

Украине уже долгие годы позволяется играть в «политику многовекторности», поскольку ни Россия, ни Запад не желают брать на себя содержание Киева.

Об этом заявил Виктор Мироненко, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН.

«Никто не может взять ее на содержание. Балтийские страны – можно, Грузию – тоже. В конце концов, Молдову могут. А в Украине 45 миллионов населения, 603 тысячи квадратных километров, изношенная инфраструктура, промышленная база», – сказал он в интервью журналу «Країна».

«Если бы я был Путиным, то наибольшим ужасом для меня был бы такой сон: приходит Янукович и говорит: «Ну все, берите меня». Как? Какими ресурсами? Своих проблем полно! Говорят про синергию ресурсов, но забывают про синергию проблем. Боюсь, такой сценарий плачевно закончится для самой России», – считает Мироненко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин не захочет брать Украину «на содержание» - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2013 18:03 889
Еще материалы раздела «Україна»