<
НОВИНИ ДНЯ: Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2013 15:00 1337

Мэр Сум в пику коммунистам демонтирует двух Лениных

На сессию Сумского городского совета будет вынесен вопрос демонтажа двух памятников Ленину в городе.

Об этом у себя на странице в Facebook написал сам Геннадий Минаев.

«Предполагаю, что с вероятностью 100% коммунисты на сессии Сумского городского совета 27 февраля будут поднимать вопрос по «ахтырской лениниане», в том числе и по моей позиции относительно всего этого», - отметил он.

Эта сессия, по словам мэра Сум, «рабочая», то есть «хозяйственная». И в случае, если «прозвучит хоть одно слово из выше указанной тематики, включая разного рода депутатские запросы и т.д.», то в разделе «Разное» глава города пообещал поставить на рейтинговое голосование депутатов Сумского городского совета следующий вопрос:

«Поддерживаете ли Вы позицию городского головы города Сумы Геннадия Минаева и готовы ли Вы проголосовать за такие решения Сумского городского совета:

1. О демонтаже бюста Ленину возле ДК «Химик» и установки вместо него бюста Почетному гражданину города Сумы, бессменному на протяжении многих десятилетий директору ПО «Сумыхимпром» - Кравченко Александру Иосифовичу?

2. О демонтаже памятника Ленину в районе Химгородка (Дуровщина) и переплавке его в памятник основателю города Сумы Герасиму Кондратьеву с установлением последнего в начале улицы Кирова с последующим переименованием улицы Кирова в улицу Герасима Кондратьева?»

Напомним, ранее депутаты областного совета проголосовали за то, чтобы СБУ обратило внимание на высказывание мэра Сум в социальной сети facebook, касательно публичного демонтажа памятника Ленину в Ахтырке 15 февраля.

Депутаты были обеспокоены тем, что мэр полностью поддерживает действия лиц совершивших незаконные поступок. Фраза, которой он окончил свое одно из сообщений: «…обещаю, что мои аплодисменты, по поводу Ахтырки перейдут в бурные овации, по поводу будущих аналогичных событий в городе Сумы».
По мнению депутатов, Минаев имеет не тот статус, который позволяет ему выражать такую позицию.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Мэр Сум в пику коммунистам демонтирует двух Лениных 5.00 5 2
Політика / Україна
24.02.2013 15:00 1337
Еще материалы раздела «Україна»