НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2013 15:20 556

Депутата Файнгольда признали полностью невиновным

Крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, которого обвиняли в мошенничестве, признали невиновным.

Об этом сообщила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская.

По ее словам, пять человек, которых судили вместе с Файнгольдом, оправдали, троих признали виновными и приговорили к различным штрафам.
Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу.

По остальным эпизодам Файнгольда оправдали. Таким образом, по решению суда Файнгольд признан невиновным, передает «Украинская правда».

Напомним, Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем при пособничестве еще семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки, Симферополя и Евпатории на общую сумму 1 млн 915 тыс. грн.

14 мая 2011 Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в его доме был проведен обыск. С того времени суд неоднократно освобождал его из-под ареста, а прокуратура задерживала. О его последнем задержании сообщалось 29 июля 2011. С 20 декабря 2011 года бизнесмен находится на свободе.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутата Файнгольда признали полностью невиновным 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2013 15:20 556
Еще материалы раздела «Україна»