<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
27.02.2013 17:05 1279

Европарламент не хочет подписывать ассоциацию с Украиной

В Европарламенте не видят большинства, которое согласилось бы подписать соглашение об ассоциации с Украиной: евродепутаты сомневаются в соблюдении Украиной принципа верховенства права.

Об этом заявила депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс.

«Список предпосылок Еврокомиссии показывает, к чему еще Украина должна себя обязать, если она всерьез стремится соглашения об ассоциации. Но поскольку сомнения относительно верховенства права остаются, я не вижу, чтобы в Европейском парламенте было большинство, которое бы согласилось на соглашение об ассоциации», - сказала Хармс.

Она отметила, что в Евросоюзе растет обеспокоенность в связи с событиями в Украине: новыми обвинениями в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и возможным арестом защитника Тимошенко депутата Верховной Рады Сергея Власенко, а также проблемой свободы СМИ, сообщает «Тиждень».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Европарламент не хочет подписывать ассоциацию с Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2013 17:05 1279
Еще материалы раздела «Україна»