НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Бізнес
Технології
01.03.2013 13:24 3069

Украина получила домен .укр

Международная корпорация по управлению адресным пространством в интернете ICANN на заседании совета директоров 28 февраля приняла решение делегировать Украине домен .укр.

Об этом сообщил генеральный директор компании Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ) Юрий Гончарук.

Регистрация в доменной зоне может начаться уже летом этого года. Согласно планам, приоритет на регистрацию получат государственные органы и компании, владеющие торговыми марками.

Будет разрешена регистрация как на русском, так и на украинском языке, что, по мнению Юрия Гончарука, расширит возможности для владельцев доменных имен.

Руководитель УСИЦ отметил, что пока рано говорить о планируемой стоимости регистрации в доменной зоне. «Этот вопрос будет решаться коллегиально», - сообщил он.

По прогнозам Юрия Гончарука можно ожидать, что в доменной зоне .укр будет зарегистрировано до 200 тыс. доменных имен.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина получила домен .укр 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.03.2013 13:24 3069
Еще материалы раздела «Технології»