НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
18.03.2013 09:41 1639

Тягнибок: любой согласованный оппозиционный кандидат «возьмет» Киев

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок убежден, что на выборах мэра Киева любой согласованный кандидат от оппозиции победит кандидата от власти.

«Любой кандидат, который будет поддержан «Батькивщиной», «Свободой» и «УДАРом», побеждает на тех выборах Попова или любого другого представителя власти», - сказал Тягнибок в эфире телеканала «Интер».

По его словам, победа оппозиции в Киеве будет однозначной. Он напомнил, что на прошлых парламентских выборах ни в одном из 12 округов в Киеве не победил ни один представитель власти.

«Конечно, мы предложим кандидатуры, конечно, мы проведем соответствующие опросы и таким образом мы определимся. Наконец, тактика нашей совместной борьбы на парламентских выборах показала, что мы можем, умеем договариваться и побеждаем. Так что я не думаю, что в Киеве будет какая-то проблема», - сказал Тягнибок.

«Я думаю, уже буквально неделю-две, будут конкретные предложения со стороны трех оппозиционных фракций. Самое важное, чтобы это были единые согласованные кандидатуры», - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тягнибок: любой согласованный оппозиционный кандидат «возьмет» Киев 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2013 09:41 1639
Еще материалы раздела «Україна»