<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.03.2013 14:06 1498

Украина продолжает искать варианты сотрудничества с Таможенным союзом

Украина обсуждает разные форматы возможного сотрудничества с Таможенным союзом, утверждают в Министерстве иностранных дел.

«Переговоры по поводу возможного формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом продолжаются. Обсуждаются разные форматы такого сотрудничества – это и вариант «3+1», а также другие, в том числе и тот, о котором говорил премьер-министр Украины», - сообщил на брифинге исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он также уточнил, что возможный формат сотрудничества Украины с ТС в качестве страны-наблюдателя из уст премьер-министра Николая Азарова как свершившийся факт. По словам дипломата, речь шла о том, что Украина хотела бы договориться о таком формате.

Е.Перебийнис отметил, что пока рано говорить о каких-либо договоренностях в этом направлении, однако МИД надеется на их достижении сторонами в ближайшее время.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина продолжает искать варианты сотрудничества с Таможенным союзом 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.03.2013 14:06 1498
Еще материалы раздела «Економіка»