<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.03.2013 15:55 766

70% украинцев доверяют бизнесу – опрос по заказу Фирташа

Около 70% украинцев положительно относятся к предпринимателям как к классу, а треть опрошенных возлагают на бизнес основные надежды по развитию экономики.

Таковы результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социальный мониторинг» по заказу Федерации работодателей Украины, сообщил Глава Федерации Дмитрий Фирташ.

Фирташ рассказал о результатах опроса накануне в Запорожье во время встречи с руководителями и собственниками более 200 крупных и средних предприятий, а также c руководством Запорожской ОГА.

«Бизнесу доверяют больше, чем политическим партиям. В украинском обществе сегодня не существует какого-либо противоречия между бизнесменами и обществом. Сегодня работодатели - это реальная общественная сила, которая пользуется доверием общества, проводит изменения в стране и на которую люди возлагают большие надежды», - подчеркнул Дмитрий Фирташ.

Глава ФРУ сообщил, что результаты опроса будут обнародованы в конце марта, передают «Українські Новини».

В начале 2013 года по заказу Федерации работодателей Украины Центр «Социальный мониторинг» провел комплексное социологическое исследование общественного мнения. Оно включало всеукраинский опрос населения и целевых групп предпринимателей. Всего опрошено 2000 респондентов во всех регионах Украины.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
70% украинцев доверяют бизнесу – опрос по заказу Фирташа 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.03.2013 15:55 766
Еще материалы раздела «Економіка»