<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.03.2013 2632

Попов «загладил вину» за снежный коллапс в Киеве головами чиновников

Коллегия Киевской городской государственной администрации (КГГА) признала неудовлетворительной работу комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям по ликвидации последствий обильного снегопада в столице.

«Признать работу комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям неудовлетворительной и не соответствующей сложившейся ситуации», - говорится в решении коллегии, принятом по предложению главы КГГА Александра Попова во вторник.

Коллегия также признала несвоевременным обращение данной комиссии в Государственную службу по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) и к Государственной автоинспекции (ГАИ) по ограничению въезда для большегрузного автотранспорта в пределы столицы.

В ходе заседания коллегия также приняла отставку первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака. «Я подаю просьбу о своей отставке», - заявил Мазурчак на совещании КГГА во вторник, пояснив свое решение он пояснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которую он отвечает, по ликвидации последствий обильного снегопада в столице.

Попов заявил, что принимает эту отставку.

Также по предложению главы КГГА коллегия приняла решение о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горадминистрации Виталия Пшеничного и уволила его с должности.

Коллегия также признала неудовлетворительной работу коммунальной корпорации «Киевавтодор» по уборке городских дорог вечером 22-го и в ночь на 23 марта и уволила с должности гендиректора корпорации Георгия Глинского.

Кроме того, глава КГГА возложил ответственность за ситуацию и обеспечение стабильной работы столицы при возможном грядущем паводке на директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергея Садового.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 4
Попов «загладил вину» за снежный коллапс в Киеве головами чиновников 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
26.03.2013 2632
Еще материалы раздела «Столиця»