НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2013 920

Супрун рассказала о «тайных» ресурсах Украины

Украина ведет переговоры о кредитовании с Международным валютным фондом, не замечая ресурсов внутри страны, которые также могут работать на экономику.

Об этом заявила экономист Людмила Супрун.

«Украина выглядит, как безмозглая дура, потому что, имея национальную валюту, не пользуется эмиссионным инструментом. Написали, что у нас гривна обеспечивается золотовалютным запасом и всё, а это глупость, потому что в стране есть национальные богатства и страна должна ими гарантировать национальную валюту», - заявила Супрун на круглом столе в Институте Горшенина.

По ее мнению, в первую очередь речь идет о квотах на выброс парниковых газов. «На счетах правительства 4,5 млрд тонн выбросов по киотской квоте. Это 16 млрд евро, которые не используются на развитие экономики. Слава Богу, Киотский протокол продлили, и Украина еще не потеряла эту уникальную возможность», - подсчитала она.

Второй ресурс, по ее словам, - это земля и недра Украины. «Здесь закопаны деньги. Но эти деньги не капитализированы», - подчеркнула Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 2
Супрун рассказала о «тайных» ресурсах Украины 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.04.2013 920
Еще материалы раздела «Економіка»