<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2013 10:38 1039

Катеринчук уверен, что «Свобода» поддержит его мэрские амбиции

Николай Катеринчук заявил, что по его данных в случае выдвижения его единым кандидатом на пост мэры Киева «Свобода» его поддержит.

«По моим данным, позиция «Свободы» такова: «Если будет выдвинут Николай Катеринчук, мы будем его поддерживать, если будет другой кандидат, то мы еще будем советоваться. Но помните, что у нас есть и свой кандидат - Андрей Ильенко», - заявил Катеринчукв интервью «Коммерсантъ-Украина».

Он также заявил, что категорически настроен против Петра Порошенко. как единого кандидата.

«Почему он сейчас хочет идти в мэры? Потому что ему так выгоднее, ведь бренд ОО позволяет сократить расходы на кампанию. Но потом он будет вести самостоятельную политику, близкую к требованиям власти», - сказал Катеринчук.

Он также не смог ответить на вопрос, снимет ли он свою кандидатуру, если единым кандидатом будет не Порошенко.

«Это сложный вопрос... Если все будет прозрачно, и социология убедит меня, что такой кандидат поддерживается киевлянами, я сниму свою кандидатуру. Иначе — вряд ли», - сказал он.

По словах Катеринчука, есть данные соцопросов, которые говорят, что него наивысший рейтинг среди всех, кто, вероятно, пойдет на выборы от оппозиции.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Катеринчук уверен, что «Свобода» поддержит его мэрские амбиции 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2013 10:38 1039
Еще материалы раздела «Україна»