<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
14.05.2013 10:20 1203

Обама просит Британию повременить с выходом из ЕС

Президент США Барак Обама призвал Великобританию оценить эффективность проводимых в Евросоюзе реформ, прежде чем решать, стоит ли стране покидать состав Европейского Союза.

«Я думаю, что членство Великобритании в ЕС - это выражение ее влияния и ее роли в мире», - сказал Обама в понедельник, 13 мая, в ходе совместной пресс-конференции с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

«Мне кажется разумной основная мысль Дэвида: возможно, стоит выяснить, можно ли исправить то, что не ладится в важных для вас отношениях, прежде чем разорвать их», - отметил американский президент.

Дэвид Кэмерон, в свою очередь, сказал, что это в интересах Великобритании - работать совместно с Евросоюзом над реформами, которые сделают Европейский Союз «более открытым, более конкурентоспособным и более гибким». По словам британского премьера, Британии имеет смысл подождать проведения реформ и только после этого проводить референдум о членстве в Евросоюзе.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Обама просит Британию повременить с выходом из ЕС 5.00 5 1
Політика / Світ
14.05.2013 10:20 1203
Еще материалы раздела «Світ»