<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2013 19:00 1250

Оппозиционер Корнацкий может оказаться «тушкой» с российским паспортом

Партия «Батькивщина» может оказаться в центре грандиозного скандала в случае выдвижения от оппозиции бывшего российского чиновника Аркадия Корнацкого по «проблемному 132-му округу» в Николаевской области.  

Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Тарас Черновол.

Собеседник агентства считает, что кандидат Корнацкий по 132-му округу – это опасный выбор лидеров объединенной оппозиции, поскольку в случае избрания он будет легкой добычей в Верховной Раде для Партии регионов. Отметим, что, судя по его поведению и заявлениям, Корнацкий, вероятно, уже провел закулисные переговоры о сотрудничестве с ПР.

«Учитывая его бизнес-ресурс, он будет легкой добычей для Партии регионов. Для «регионалов» Николаевская область – это все равно их земля. Поэтому, если не на выборах, то точно после них Партия регионов будет за эту область бороться. Учитывая бизнес Корнацкого, он очень просто может стать своим человеком для Партии регионов», – сказал собеседник агентства

Черновол также прокомментировал слухи о наличии у Корнацкого второго паспорта – российского (сам бизнесмен эти данные настойчиво опровергает).
Дело в том, что в политической биографии Корнацкого есть эпизоды сотрудничества с политиками в России – он баллотировался в Государственную Думу в РФ в 1999 году от блока Лужкова-Примакова «Отечество-Вся Россия», причем, рекомендовал его в список кандидатов кадровый разведчик Евгений Примаков. Так что Корнацкий вполне может претендовать на статус «агента антиукраинских сил».

«Если здесь еще есть и российский след, то это нужно тщательно проверить. В первую очередь, нужно проверить, баллотировался ли он в России, двигал ли его Примаков. Это нужно сделать обязательно, это достаточно легко. Сложнее будет точно подтвердить факт наличия у него российского гражданства. Если это подтвердится, то это будет очередным ударом по Яценюку. Если потом всплывет информация о его двойном гражданстве, о его российских связях, то это будет козырь в руках Партии регионов на президентских выборах. Тогда в западных областях можно будет очень просто вспомнить этот факт, мол, вот какие люди в рядах «Батькивщины», – размышляет эксперт, которого опрашивал «Новый Регион».

Оценка материала:

5.00 / 2
Оппозиционер Корнацкий может оказаться «тушкой» с российским паспортом 5.00 5 2
Політика / Україна
20.05.2013 19:00 1250
Еще материалы раздела «Україна»