<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.06.2013 11:16 1288

Украинцы заплатят за заграничные поездки людей Каськива почти 5 млн грн (обновлено)

Госинвестпроект по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Мегаполюс Травел Группа» на услуги обеспечения участия в международных мероприятиях стоимостью 4,47 млн гривен.

Добавлен комментарий Госинвестпроекта

Как отмечается в Вестнике государственных закупок, Госагентство за эти деньги планирует до конца года провести 15 мероприятий в разных странах мира. Первое мероприятие прошло 4-6 июня в Вене - агентство презентовало стенд национального проекта «Энергия природы» международной конференции-выставке альтернативных источников энергии RenewableEnergyWorldEurope.

В сентябре-октябре предусмотрены меры Амстердаме, Пекине и Сямэне (Китай), Брюсселе, Париже, Лондоне, Цюрихе и Стамбуле. В ноябре-декабре запланированы визиты в Бангалор и Мумбаи (Индия), Куала-Лумпур (Малайзия), Хьюстон, Нью-Йорке и Вашингтон (США).

Фирма «Мегаполюс Травел Группа» Юрия Кожокаря впервые получила подобный подряд. Прошлогодний организатор турне Госагенства - «Гештальт Консалтинг Груп» - на этот раз было единственным конкурентом на тендере.

С 2011 года Госагентство инвестиций Владислава Каськива заключило соглашения на проведение зарубежных турне и презентационных мероприятий в Украине на 41,18 млн гривен.

Всего за это время Госагенство провело тендеры на рекламу, социсследования и другие подобные вещи на общую сумму 87,66 млн гривен.

В то же время, в Госинвестпроекте отметили, что сократят расходы на международные мероприятия более чем в 2 раза в сравнении с прошлым годом.

«19 марта этого года во исполнение Плана мероприятий по формированию позитивного инвестиционного имиджа Украины на 2013 год (Приказ Госинвестпроекта от 18.02.2013 г. № 018-07) был объявлен конкурс о предоставлении услуг по организации конференций и участия в специализированных выставках за рубежом. В тендере рассматривались предложения двух участников: ООО «Гештальт Консалтинг Груп» и ООО «Мегаполюс Травел Групп». Победителем была признана компания «Мегаполюс Травел Группа», которые предоставили наиболее экономически выгодное ценовое предложение в 4,471 млн грн», - говорится в комментарии пресс-службы ведомства.

Госинвестпроект также напомнил, что в прошлом году бюджет для реализации подобных мероприятий составил около 11 млн грн.

По материалам Наші гроші

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы заплатят за заграничные поездки людей Каськива почти 5 млн грн (обновлено) 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.06.2013 11:16 1288
Еще материалы раздела «Економіка»