<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
27.06.2013 17:15 854

Украина подаст заявку на проведение Олимпиады-2022

Украина намерена направить заявку на проведение зимних Олимпийских игр-2022 в марте 2014 года.

Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул в четверг во Львове на первом заседании по подготовке заявки на получение права проведения в 2022 году зимней Олимпиады и Паралимпийских игр, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, Украина планирует проведение Олимпиады во Львове, Тисовце (Львовская область) и Боржаве (Закарпатская область).

«Подготовка заявки на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года - составляющая государственной стратегии развития Карпатского региона и Львова. В ноябре будет представлена в Международный олимпийский комитет декларация о намерении Украины стать кандидатом на право проведения Зимней олимпиады», - сказал Вилкул.

«А в марте 2014 года будет направлена соответствующая заявка. Должны быть принять все меры по качественной подготовке заявки», - добавил он.

Вице-премьер отметил, что до конца июля должны быть разработаны предложения по изменениям в Государственную целевую социальную программу развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах.

Эти изменения должны касаться строительства и реконструкции спортивных, туристических и инженерных объектов и развития транспортной сети в Карпатском регионе.

Главы ОГА также должны предоставить региональные планы по строительству и реконструкции спортивных и туристических объектов, созданию соответствующей материально-технической базы.

«Все эти вопросы должны быть включены в местные целевые программы, в планы развития населенных пунктов, их стратегические программы развития», - сказал Вилкул.

Вице-премьер также поручил до 2 июля определить ответственных лиц в центральных и местных органах власти, которые задействованы в подготовке заявки.

Вилкул также пообещал, что во всех объектах инфраструктуры, которые предлагается построить к зимней Олимпиаде, будут созданы комфортные условия для свободного передвижения людей с особыми потребностями.

«Все спортивные сооружения будут стандартизированы для проведения Паралимпийских игр, которые проходят традиционно после Олимпиады», - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина подаст заявку на проведение Олимпиады-2022 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
27.06.2013 17:15 854
Еще материалы раздела «Спорт»