<
НОВИНИ ДНЯ: Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.07.2013 7057

На Майдане Независимости в Киеве продолжаются аресты

Милиция задержала 10 человек на Майдане Независимости в Киеве за незаконное проведение акции.

Как сообщили в столичном главке милиции, правоохранители задержали 10 человек. Они были доставлены в райуправление, в отношении их составлены админпротоколы за нарушение правил проведения массовых мероприятий (по ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Среди задержанных - представители Коалиции участников оранжевой революции (КУПР), участники «врадиевского шествия».

Ранее сообщалось о 6 задержанных с утра субботы. В частности, был задержан мужчина и две женщины, которые находились на центральной площади столицы возле памятника основателям Киева. Милиционеры отвели протестовавших в автозак. Мужчина, которого вели, кричал, что приехал из Львова «помолиться за Украину». По информации собравшихся на Майдане, он является священником, в руках задержанных женщин были государственные флаги Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
На Майдане Независимости в Киеве продолжаются аресты 3.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.07.2013 7057
Еще материалы раздела «Суспільство»