НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
01.08.2013 15:16 669

Сноуден наконец смог покинуть Шереметьево

Разоблачитель американских спецслужб, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинул территорию аэропорта Шереметьево.

Сноуден, который находился там из-за ликвидации его паспорта, смог выйти из транзитной зоны, получив необходимые документы от ФМС РФ.

Бумаги экс-сотруднику АНБ передал адвокат Анатолий Кучерена. Местонахождение шпиона раскрывать не собираются.

Эдвард Сноуден скрывается от американских властей после того как слил СМИ данные об интернет-слежке и прослушке со стороны АНБ и ЦРУ США.

Он попал в Москву через Гонконг и долгое время был заблокирован в транзитной зоне столичной воздушной гавани.

Ожидается, что вскоре к нему прилетит отец, Лон Сноуден, в сопровождении американского адвоката. По словам Анатолия Кучерены, необходимые для этого бумаги будут подготовлены в ближайшее время.

По материалам Вести

Оценка материала:

5.00 / 2
Сноуден наконец смог покинуть Шереметьево 5.00 5 2
Політика / Світ
01.08.2013 15:16 669
Еще материалы раздела «Світ»