<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
30.08.2013 3189

Война за Киев затянется до конца года - мнение

Противостояние вокруг Киевсовета продлится до конца года, считает председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Очевидно, что нас ожидают новые раунды противостояния вокруг Киевсовета. Вопрос о легитимности Киевсовета остается... Осенью мы увидим это противостояние и в Верховной Раде, эти конфликты продолжатся и возле Киевсовета», - сказал Фесенко.

Он прогнозирует: «Это надолго. Как минимум до конца года». При этом Фесенко высказал сомнение, что оппозиционные силы будут привязывать назначение даты киевских выборов к голосованию за евроинтеграционные законы. «Если «Батькивщина», «УДАР» будут выставлять такие ультиматумы, будут блокировать рассмотрение евроинтеграционных законопроектов, они будут работать против собственной репутации в Европе», - считает политолог.

Кроме того, Фесенко не видит заинтересованности оппозиции в проведении выборов мэра и городского совета Киева. «На самом деле я не вижу огромного интереса у оппозиции в отношении киевских выборов. Для оппозиции тема киевских выборов - это скорее всего PR-игра... Киев важен как плацдарм для оппозиции, но брать ответственность за все сложные социально-экономические проблемы Киева перед президентскими выборами - это рискованно», - сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Война за Киев затянется до конца года - мнение 5.00 5 2
Політика / Україна
30.08.2013 3189
Еще материалы раздела «Україна»