<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампомвсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2013 9699

Российский дипломат пожелал Украине вступить в ЕС через тысячу лет

Если Украина вступит в ЕС, то это случится не раньше, чем лет через тысячу. Такое мнение высказал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

«Если Украина подпишет в ноябре в Вильнюсе на саммите стран Восточного партнерства ЕС соглашение об ассоциации с Евросоюзом, то еще не факт, что его ратифицируют все 28 стран ЕС. Не исключено, также, что соглашение будет подписываться не полностью - может быть подписана только политическая часть, а раздел о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли оставлен на будущее», - отметил он.

В то же время, ранее Чижов неоднократно подчеркивал, что соглашение об ассоциации не имеет никакого отношения к вопросу членства Украины в Евросоюзе, которое Евросоюз этой стране никогда прямо не предлагал.

Напомним, что подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС запланировано на ноябрь 2013 года во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский дипломат пожелал Украине вступить в ЕС через тысячу лет 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2013 9699
Еще материалы раздела «Україна»