<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2013 18:30 4319

Дело против Мельника скоро закроют - Москаль

Украина не имеет возможности добиться от США выдачи беглого ректора Петра Мельника.  

Дело против беглого ректора Мельника могут закрыть, признав административным правонарушением.

«Юридических возможностей вернуть беглеца в Украину нет. Потому что по паспорту Мельник - гражданин одной из стран Балтии. Между ними и Соединенными Штатами безвизовый режим. Выслать его из США никто не имеет права, разве что он совершит там преступление», - считает оппозиционный депутат, генерал МВД Геннадий Москаль.

«Единственное неудобство для Мельника - через 90 дней после въезда в Штаты выехать на день в другую страну и опять вернуться - такие миграционные правила, - продолжает Москаль. - Но эту проблему он решит. Рядом - Мексика или Эквадор», - указывает Москаль.

«Страна Балтии, которая выдала Мельнику паспорт, вряд ли будет заниматься этим делом. Во-первых, он не совершил преступления на ее территории. Во-вторых, даже если представить, что Украина попросит ту страну помочь вернуть Мельника, достаточных доказательств, что он преступник, у нашей стороны нет», - уверен оппозиционный депутат.

Москаль считает, что судебное производство относительно Мельника, наверное, остановят, потому что нет подсудимого. Скорее всего, дело вообще закроют, признав действия экс-ректора административным нарушениям. Через пару лет он спокойно сможет вернуться в Украину.

«Хотя дело могут и обновить. Это будет зависеть от того, кто в 2015 году станет президентом и будет ли бороться он с коррупцией по-настоящему», - замечает Москаль.

По материалам Gazeta.ua.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело против Мельника скоро закроют - Москаль 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2013 18:30 4319
Еще материалы раздела «Україна»