<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2013 18:01 2241

Колесников раскритиковал работу Прасолова

Депутат от Партии регионов, бывший вице-премьер Борис Колесников раскритиковал работу министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова.

Колесникова спросили о перспективах украинской экономики в случае, если Россия введет заградительные механизмы после подписания Соглашения об ассоциации.

«Я не хочу об этом говорить. Министру экономики фракция поставила задание еще в марте, но он до сих пор ничего не сказал. Прасолов должен ответить на эти вопросы не только для партии, но и для страны в целом: какие будут плюсы, какие минусы? Это прямая задача министра... Кстати, по моему мнению, грамотный специалист с поста руководителя СКМ не уходит… (Прасолов в 2000-2005 годах был гендиректором «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова, - ред.)», - сказал депутат.

«Регионал» также раскритиковал правительство в целом за невнимание к привлечению инвестиций и нежелание снижать расходы.

«В правительстве нет, как мне кажется, комплексного понимания проблемы отсутствия инвестиций... Но если руководители правительства говорят: «Расходы снижать — последнее дело! Надо повысить доходы, фискалы плохо работают», то такому правительству на Западе не дали бы даже вести бухгалтерию маленькой фирмы, производящей козий сыр», - отметил экс-вице-премьер.

Досталось от Колесникова и главе Госагенства по вопросам науки, инноваций и информации Владимиру Семиноженко.

«Небольшой, но яркий пример эффективности работы: мы будем отмечать в этом году трехлетие создания Владимиром Семиноженко электронного правительства, что подтверждает старый анекдот о том, что советские калькуляторы — самые большие в мире калькуляторы», - сказал депутат.

По материалам ZN.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Колесников раскритиковал работу Прасолова 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2013 18:01 2241
Еще материалы раздела «Україна»