<
НОВИНИ ДНЯ: На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордонувсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
07.11.2013 15:30 1005

Евробаскет оценили в 13 миллиардов

Кабинет министров Украины опубликовал приблизительный бюджет на проведение чемпионата Европы по баскетболу - 13 млрд.  

Из этой суммы 2,298 млрд грн планируется потратить из государственного бюджета, 3,791 млрд грн - за счет других источников, в том числе за счет средств, привлеченных под государственные гарантии, 1,752 млрд грн - за счет средств местных бюджетов и других источников, в том числе средств, привлеченных под госгарантии, 25,49 млн грн - за счет местных бюджетов, 5,486 млрд грн - за счет других источников.

В результате выполнения Государственной целевой социальной программы подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по баскетболу 2015 года правительство планирует построить три современных универсальных центра олимпийской подготовки по баскетболу, реконструировать дворцы спорта в Киеве и Днепропетровске.

Также Кабмин рассчитывает на увеличение на 10% количества людей, которые занимаются баскетболом и создать в результате осуществления мероприятий программы около 10 тыс. новых рабочих мест.

Напомним, что на проведение матчей Евробаскета-2015 претендует шесть городов: Киев, Днепропетровск, Львов, Донецк, Харьков и Одесса.

Впрочем, не совсем понятно для чего реконструировать, как минимум, Дворец спорта в Киеве. Ведь, во-первых, его уже и так несколько раз ремонтировали, в частности, перед проведением чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1 в 2011 году. Во-вторых, для проведения матчей Евробаскета в Киеве планируют построить новый дворец.

По сообщению «Українських Новин».

Оценка материала:

5.00 / 1
Евробаскет оценили в 13 миллиардов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
07.11.2013 15:30 1005
Еще материалы раздела «Спорт»