НОВИНИ ДНЯ: Потеплішає до +21: Гідрометцентр розповів, на яку погоду очікувати мешканцям Київщини  Мобілізація до 25 років: чи планують в Україні ще більше знизити вік мобілізованих  "Дружба" Китаю і Росії може сколихнути світ: Financial Times про наслідки їхнього економічного співробітництва  В Україні знову теплішає: якою буде погода 17 травня  У рейтингу областей України щодо вартості оренди житла змінився лідер  Які мінімальні пенсії в Україні 2024 року: від чого залежить розмір, скільки отримують українці  Чи реально мобілізуватися на цивільну посаду в армії: в Міноборони відповіливсі новини дня
20.11.2013 6924

Фоменко назвал главную причину проигрыша Украины

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко считает, что его подопечные сделали все возможное для успеха в дуэли с Францией.

«Они сделали все, что могли на сегодняшний день», - сказал он в эфире телеканала «Интер» после завершения матча в Париже, итог которого не позволил украинцам попасть на чемпионат мира 2014 года в Бразилии.

По его мнению, главная причина поражения украинской команды лежит в области психологии. «Сложно сыграть на достаточно высоком уровне с такой командой как сборная Франции», - добавил наставник.

Фоменко также обратил внимание, что к первому голу в ворота сборной Украины привел штрафной, оснований назначать который у арбитра не было, а второй гол французов был забит из офсайда. «Но это уже не наше дело. Мы должны были заниматься своим делом, но это где-то ударило по психологии ребят», - считает он.

Напомним, 19 ноября украинские футболисты проиграли второй стыковой матч за право выхода на чемпионат мира 2014 года. После победы в первом домашнем матче плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 15 ноября со счетом 2:0 подопечные Михаила Фоменко уступили во вторник в Париже 0:3.

На 22-й минуте счет в матче открыл центральный защитник хозяев Мамаду Сахо, удачно сыграв на добивании. На 34-й минуте нападающий Карим Бензема удвоил результат.

В начале второго тайма, на 47-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления защитника Евгения Хачериди, который получил вторую желтую карточку.

На 72-й минуте подключившийся к атаке Сахо откликнулся на прострел партнера и отправил третий мяч в ворота Андрея Пятова.

По материалам: Интерфакс-Украина