<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
20.11.2013 7547

В России придумали для Украины новую еврострашилку

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Украина, войдя в ассоциацию с Евросоюзом, существенно ограничит свои возможности в вопросах сотрудничества с государствами-членами Таможенного Союза.

«При либерализации взаимной торговли между Украиной и странами Евросоюза Киев на длительное время связывает себя обязательствами и директивами ЕС, не имея возможности участвовать в их разработке. Тем самым Киев существенно ограничит свои возможности торгово-экономического сотрудничества с государствами - участницами Таможенного Союза», - сказал замдиректора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Игорь Капырин.

Это, по словам дипломата, может оказаться крайне невыгодным для Киева. Он обратил внимание на то, что ЕС активизировал свои усилия в отношении участников «Восточного партнерства» после создания Россией, Казахстана и Белоруссией ТС и Единого экономического пространства. «Эти структуры созданы с перспективой того, что к 2015 году будет сформирован Евразийский экономический Союз», - уверен Капырин.

В свою очередь замглавы комитета по международным делам Андрей Климов отметил, что в рамках программы ЕС «Восточное партнерство» ЕС рассматривает эту структуру как инструмент усиления своего политического влияния на территорию входящих в этот Союз государств.

Как напомнил Климов, в состав «Восточного партнерства» включены ЕС Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан и Беларусь. В рамках этого партнерства на второй план уходит анализ реальных проблем в сфере экономики, а также вопросы, связанные с объединением этих государств с другими участниками стран СНГ, в том числе в рамках Таможенного Союза», - отметил сенатор.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
В России придумали для Украины новую еврострашилку 3.00 5 2
Політика / Україна
20.11.2013 7547
Еще материалы раздела «Україна»