<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
24.11.2013 16495

Яценюк, Кличко и Тягнибок покинули Европейскую площадь

Участники митинга «За европейскую Украину» на Европейской площади в Киеве спели гимн вместе с лидерами оппозиции и часть митингующих покидает площадь.

Вечером в воскресенье перед участниками акции выступили лидеры оппозиции, в частности, лидеры парламентских фракций «Батькивщина» Арсений Яценюк, фракции «УДАР» Виталий Кличко и фракции «Свобода» Олег Тягнибок. Они призвали людей к активному участию в евроинтеграционных митингах.

«Те, кто стоит на майдане, должны объединиться в единый кулак и нанести удар», - обратился к митингующим Кличко, добавив, что результатом таких действий должна стать евроинтеграция Украины.

В свою очередь, Яценюк заявил, что для достижения этой цели предстоит не один митинг, и поэтому украинцам следует объединить усилия, чтобы отправить в отставку президента Украины и правительство.

Также он предложил митингующим вживую спеть гимн Украины, после чего лидеры оппозиции и митингующие исполнили эту просьбу.

В данный момент проезжая часть Европейской площади остается перекрытой митингующими и закрыта для проезда автотранспорта.

Перед Украинским домом по-прежнему стоят 20 камуфляжных палаток и 15 тентов. На сцене выступают известные украинские исполнители.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Яценюк, Кличко и Тягнибок покинули Европейскую площадь 3.00 5 2
Політика / Україна
24.11.2013 16495
Еще материалы раздела «Україна»