<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Україна
01.12.2013 2464

На Майдане объявили о начале общенациональной забастовки

Лидер партии «Свобода» Оляг Тягнибок заявил о начале общенациональной забастовки.

«Мы начинаем общенациональную забастовку», - заявил он, выступая на Майдане Независимости в воскресенье в Киеве.

При этом он добавил: «Начиная с этой минуты, мы здесь остаемся (на Майдане Независимости – ред.)».

Политик также сообщил, что на Майдане Независимости начнут монтировать сцену и устанавливать палатки.

Кроме того, Тягнибок объявил собравшимся о произошедшем на ул.Банковая: «Что-то там на Банковой». При этом он призвал не устраивать хаос, но в то же время отметил, что людей останавливать не намерены. «Никто не будет тормозить народ», - подчеркнул Тягнибок.

Лидер «Свободы» призвал действовать согласовано. «Сейчас очень важно, чтобы мы не поддавались ни на одну провокацию, чтобы ни было пролито ни одной капли крови», - сказал он.

Тягнибок сообщил, что в течение суток на местах во властях должны быть созданы штабы национального сопротивления.

Тягнибок отметил, что центральный штаб уже создал одно подразделение, которое будет заниматься координацией работы агитационных групп по всей Украине. «Ну что, готовы к этому?», - обратился он к собравшимся на Майдане. Ответ был положительный.

Тягнибок призвал, чтобы в понедельник к Майдану пришло еще больше людей с таким же «революционным патриотическим духом».

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.50 / 4
На Майдане объявили о начале общенациональной забастовки 3.50 5 4
Політика / Україна
01.12.2013 2464
Еще материалы раздела «Україна»