<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2013 15:54 3894

Киевская милиция ничего не знает о пропаже людей на Евромайдане

В ГУМВД Украины не поступало заявлений о пропаже людей, принимающих участие на акциях в центре Киева.

«В милиции Киева нет официальных обращений по поводу людей, пропавших без вести на майдане», - сообщили в пресс-службе столичной милиции в среду.

Ранее сообщалось, что оппозиция требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки озвучить фамилии всех арестованных, задержанных, находящихся в больницах, а также пропавших без вести во время акции на Евромайдане в Киеве.

«Мы обращаемся к генеральному прокурору Украины немедленно отчитаться о количестве арестованных, количестве задержанных, сколько людей сейчас находится в больницах и о том, сколько за последние две недели было в Украине насильственных смертей. Это – официальное обращение», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

В свою очередь лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, заявил, что в настоящее время неизвестна судьба «более 10 активистов евромайдана».

По его словам, власть заинтересована в том, чтобы на акциях в Киеве были трупы. Лидер «Свободы» отметил, что сегодняшнее заявление нардепа от фракции Партии регионов Владимира Олейника – тому свидетельство. «Власть устами Олейника озвучила свой бандитский план», - считает он.

По словам Тягнибока, есть информация о том, что власть намерена продолжить силовой сценарий.

Напомним, депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник заявляет, что в среду на Майдане Независимости оппозиция готовит провокации с тем, чтобы обострить протестную ситуацию в стране. «Лидеры оппозиции считают, что сегодня массовые митинги затихают и нужно обострить ситуацию в Украине, и понимают, что украинцы очень болезненно отзываются на такие действия как избиение, кровь, убийство», - сказал он, добавив, что «потому обсуждается вопрос об убийстве кого-то на Майдане, или подбросить труп».

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевская милиция ничего не знает о пропаже людей на Евромайдане 5.00 5 1
Політика / Україна
04.12.2013 15:54 3894
Еще материалы раздела «Україна»