<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.12.2013 1418

Европа поможет Украине договариваться с МВФ

Европейский Союз рассматривает возможность направления в Украину экспертной группы, которая могла бы помочь в переговорах Киева с Международным валютным фондом, сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.  

«Что касается диалога с МВФ, то как мне известно, есть возможность направить экспертов из ЕС, чтобы помочь Украине выработать принципы сотрудничества в переговорах с МВФ», - рассказал глава МИД Литвы, пребывая с визитом в Киеве.

 

По его словам, европейская сторона готова помогать Украине на этом пути, если будет видеть соответствующие шаги со стороны Киева.

«Мы говорим о конкретных шагах. В частности, если есть перспектива конкретно подписания Соглашения об ассоциации, то конечно ЕС будет способствовать ситуации в контексте восстановления переговоров с МВФ», - подчеркнул Л.Линкявичюс.

Он напомнил, что руководство МВФ четко заявило, что фонд готов в любое время начать такие переговоры. «В этом контексте может обсуждаться и макроэкономическая помощь со стороны ЕС», - добавил литовский министр.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Европа поможет Украине договариваться с МВФ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.12.2013 1418
Еще материалы раздела «Економіка»