<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.01.2014 16:00 6118

Азаров требует принять бюджет за один день

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает, чтобы Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2014 год за один день.

Об этом он сказал, открывая сегодняшнее заседание Кабинета Министров.

«Необходимо конструктивно рассмотреть бюджет в соответствии с постановлением Верховной Рады, за которое, кстати, проголосовали представители оппозиции, а теперь отказываются его выполнять. Его принять необходимо за один день», - сказал премьер.

Он также отметил, что оппозиция перекладывает на власть ответвественность за возможные задержки выплат зарплат и соцвыплат в связи с несвоевременным принятием бюджета.

«Те, кто сегодня блокирует работу Верховной Рады, продолжают работать против Украины», - заявил Азаров.
Он поручил министрам поработать с профильными комитетами парламента и еще раз обосновать заложенные в бюджете балансы. «Существуют более 3 тыс. поправок к проекту бюджета, и все они стоят аж 3 бюджета в целом, абсолютно не сбалансированны. Нужно убедить народных депутатов, что только реальный бюджет позволит стране стабильно развиваться», - добавил глава Кабмина.

По сообщению "Комментариев".

Оценка материала:

3.00 / 4
Азаров требует принять бюджет за один день 3.00 5 4
Бізнес / Економіка
15.01.2014 16:00 6118
Еще материалы раздела «Економіка»