НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.01.2014 16:30 12357

Мирового производителя лифтов "кинули" в Украине

Крупнейший в мире производитель лифтов «ОТИС» подал в суд на «Элитлифт-21» – одну из ведущих украинских компаний, специализирующихся на лифтовом оборудовании, требуя вернуть долг в 1,67 млн грн.

Мирового производителя лифтов

Еще в 2011 году между «ОТИСом» и ООО «Элитлифт-21» был заключен договор, согласно которому последнее заказало лифтовое оборудование для ялтинского элитного жилого комплекса апартаментов «Никитский дворец» более чем на 3,35 млн грн.

Производитель свои обязательства по поставке товара выполнил, а вот заказчик в лице «Элитлифта-21», осуществив лишь 50% предоплаты за оборудование, оставил за собой долг в 1 млн 676,5 тыс. грн. Когда же срок выполнения денежного обязательства настал, «ОТИС», не получив денег за лифты, подал на должника в суд.

На днях Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил исковые требования «ОТИСа» к ООО «Элитлифт-21». В результате ответчику придется вернуть не только всю сумму долга, но и годовые проценты – 120,5 тысяч грн, а также почти 36 тысяч грн судебного сбора.

«ОТИС» – крупнейший в мире производитель лифтов, эскалаторов, траволаторов. В Украине частное акционерное общество «ОТИС», входящее в состав «Otis Elevator», было создано в 1992 году. Продукция компании отвечает всем мировым стандартам качества и безопасности.

ООО «Элитлифт-21» – компания, специализирующаяся на лифтовом оборудовании и подъемниках. В спектр услуг «Элитлифт-21» входит поставка, монтаж и обслуживание лифтового оборудования и эскалаторов.

По сообщению "Нового Региона".

Оценка материала:

5.00 / 1
Мирового производителя лифтов "кинули" в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.01.2014 16:30 12357
Еще материалы раздела «Економіка»