НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Бізнес
Технології
23.01.2014 17:30 11279

Украинский интернет готовится к переезду хостингов

Владельцы украинских сайтов массово готовятся переводить свой бизнес за границу из-за нового закона, принятого Верховной Радой 16 января, который позволяет блокировать неугодные ресурсы.  

К примеру, известный портал для программистов dou.ua вскоре будет открыт в международной зоне .org. Из соображений безопасности воспользоваться хостингом за рубежом планируют и ряд интернет-магазинов.

Спроса на услуги хостинга за рубежом растет уже сейчас. «Я думаю, если в ближайшее время что-то не изменится, то хоститься в Украине уже через год останутся только какие-то никому не нужные сайты и те ресурсы, для которых критично то, чтобы их серверы стояли в Украине (игровые серверы, к примеру)", – заявил совладелец компании Uplink, предоставляющей услуги облачной инфраструктуры, Владимир Мельник отметил увеличение спроса на услуги хостинга за рубежом.

По его словам, чаще всего украинские компании переводят свои ресурсы в Германию и Нидерланды.

«Клиенты опасаются того, что эти законы будут использовать для нечестной конкурентной борьбы и что в один день они могут лишиться всего», – говорит владелец хостинговой компании TutHost Денис Семенюк.

По сообщению "Капитала".

Оценка материала:

4.83 / 6
Украинский интернет готовится к переезду хостингов 4.83 5 6
Бізнес / Технології
23.01.2014 17:30 11279
Еще материалы раздела «Технології»