<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2014 13:03 9898

Митингующие прорвались в Сумской облсовет

Сумской областной совет принял заявление по поводу последних событий в Украине, здание совета усиленно охраняют, но на заседание удалось прорваться части митингующих.

В проекте заявления облсовета говорится о «взвешенных действиях президента» и содержится осуждение «экстремистов, которые пытаются сломать конституционный строй в Украине».

В совете из 100 депутатов 65 представляют фракцию Партии регионов. Один из членов фракции УДАР предлагал снять заявление с рассмотрения, но за это решение облсовет не проголосовал.

Части митингующих, как видно из прямой трансляции, удалось пройти внутрь на заседание, они выкрикивают «Слава Украине!», «Милиция с народом».

Депутаты требуют от них успокоиться и рассказывают о победе в Великой войне и принимают вопросы бюджета и «хозяйственные» вопросы.

Митингующих окружила милиция и несколько «титушек», которые пытаются спровоцировать потасовки. Депутаты пытаются всех успокоить.

Возле административного здания собрались несколько сотен человек, ее усиленно охраняет милиция.

Среди них есть и оппозиционно настроенные граждане, и «бюджетники».

Оппозиционеры говорят, что присутствуют также лица характерной внешности, так называемые «титушкы». Провластные демонстранты предпочитают не говорить о цели своего пребывания у здания областного совета.

Между тем, утром в пятницу в городском совете фракция «Родной город», которая ориентируется на городского голову Геннадия Минаева, приняла заявление, в котором призвала руководителей всех городов Украины ехать на Майдан, поскольку там «не только провокаторы и экстремисты».

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

3.20 / 5
Митингующие прорвались в Сумской облсовет 3.20 5 5
Політика / Україна
24.01.2014 13:03 9898
Еще материалы раздела «Україна»