<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2014 12:31 31596

Луганские казаки просят Путина ввести войска в Украину

Луганский округ донских казаков просит президента России Владимира Путина оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса.

«Мы, Донские казаки, преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней находимся на территории братского России государства - Украина, ситуация в котором в данный момент вызывает ужас», - говорится в сообщении донских казаков.

«Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!», - подчеркивается в обращении.

По мнению казаков, «оппозиционные лидеры провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам Организации Североатлантического договора (НАТО) за помощью».

«Обращаемся к вам с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины», - указано в сообщении казаков.

Также свое обращение они направили в Союз казачьих войск России и зарубежья.

По материалам Украинские новости

Оценка материала:

2.92 / 24
Луганские казаки просят Путина ввести войска в Украину 2.92 5 24
Політика / Україна
12.02.2014 12:31 31596
Еще материалы раздела «Україна»