<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2014 18779

«Правый сектор» отреагировал на возможное назначение Яценюка премьером

Объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор» считает, что возможного назначения председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка на должность премьера будет недостаточно для того, чтобы завершить противостояние с властью.

Об этом заявил один из активистов «Правого сектора», первый заместитель председателя организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрей Тарасенко в эфире «5 канала».

«Если на этом все закончится - то пользы от этого не будет. Если с этого все начнется - это компромисс. Потому что люди вышли на площади по всей Украине не ради того, чтобы Яценюк стал премьером», - сказал он.

Тарасенко подчеркнул, что первоочередной задачей для «Правого сектора» является освобождение всех задержанных в рамках акций протеста, причем это должно быть сделано вне зависимости от освобождения административных зданий. «Мы отступать ни на шаг не должны однозначно. Как только мы уйдем на их условия - они начнут побеждать. Они должны идти на наши условия. Иначе никак», - заявил он.

Тарасенко также заверил, что если власть откажется освобождать задержанных - это приведет к радикализации действий «Правого сектора», и действовать организация будет неординарно, принимая меры, отличающиеся от тех, к которым привыкла власть.

По материалам: Украинские новости

Оценка материала:

3.14 / 7
«Правый сектор» отреагировал на возможное назначение Яценюка премьером 3.14 5 7
Політика / Україна
13.02.2014 18779
Еще материалы раздела «Україна»