<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізаціювсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2014 20132

«Регионы» возмутились предстоящему мирному наступлению на Раду

Партия регионов считает недопустимым планируемый оппозицией и Майданом поход к Верховной Раде во вторник.

«Очередное «народное вече» 16 февраля ознаменовалось провозглашением очередного ультиматума, очередного так называемого «мирного наступу», «тиску», «удару»... С майданной трибуны провозглашены намерения оппозиции оказать максимально возможное, в том числе силовое давление на политических оппонентов, заставить (!!!) представителей парламентского большинства своими голосами поддержать внесение изменений в Конституцию Украины», - возмущается партия в своем официальном заявлении.

При этом, по мнению ПР, для собравшихся на Майдане людей актуальна иная повестка - вопросы европейского будущего Украины, а не вопросы изменения Конституции. «Партия регионов считает своим долгом предостеречь вышедших «на тропу войны» оппозиционеров от необдуманных и поспешных действий, переоценки собственных сил и возможностей», - отмечено в заявлении.

По мнению «регионалов» оппозиция готовится организовать в сессионном зале Верховной Рады Украины и по внешнему периметру парламента «разнузданный шабаш, который еще не имел аналогов». «Ей во что бы то ни стало необходимо продемонстрировать своим явно разочаровавшимся майданным сторонникам собственную дееспособность, развеять обвинения в кулуарных договоренностях с властью, бездействии и сдаче интересов майдана. Чтобы соответствовать протестной волне, оппозиционным депутатам нужна своя «улица Грушевского», нужны свои «баррикады» и «коктейли Молотова»«, - сказано в заявлении.

Напомним, участники протестов на воскресном Народном Вече решили организовать во вторник, 18 февраля, массовое шествие к Верховной Раде. Начало формирования колон назначено на 8:00 на Майдане Независимости.

Оценка материала:

2.24 / 17
«Регионы» возмутились предстоящему мирному наступлению на Раду 2.24 5 17
Політика / Україна
17.02.2014 20132
Еще материалы раздела «Україна»