<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2014 21:44 17110

У Луценко призывают поднять вопрос членства Украины в НАТО и ЕС как можно скорее

После военной интервенции России стало очевидным, что Украина не может себя защитить, поэтому целесообразно вернуться к вопросу членства в НАТО и ЕС, считает представитель «Третьей украинской республики» Виктор Матчук.

«Необходимо будет принимать решение - не сегодня, возможно, не завтра, а тогда, когда будет готово общество - вернуться к вопросу о членстве в НАТО, поставить перед Евросоюзом вопрос о реальном членстве в ЕС… У нас не будет возможности еще 20 лет раскачиваться, колебаться, размышлять. Сейчас необходимо быстро взрослеть. За три месяца Майдана страна повзрослела очень быстрыми темпами и за дни этой необъявленной войны страна тоже очень быстро взрослеет», - цитирует слова Матчука пресс-служба объединения.

По его мнению, разговор с Европой и НАТО просто на эмоциях будет непродуктивным, он должен быть очень прагматичным, «вплоть до того, что для них дешевле - вести войну с Россией или взять Украину под НАТОвский зонтик».

«Здесь и Россия должна понимать, что нельзя передавливать Украину. Они сейчас ускорили такие процессы, которые завтра будут действовать против самой России», - добавил Матчук.

Напомним, лидером объединения «Третьей украинской республики» является экс-глава МВД Юрий Луценко.

 

Оценка материала:

3.80 / 10
У Луценко призывают поднять вопрос членства Украины в НАТО и ЕС как можно скорее 3.80 5 10
Політика / Україна
02.03.2014 21:44 17110
Еще материалы раздела «Україна»