<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2014 20:30 19485

Бывший замглавы СНБО призвал украинские власти к решительности

Власти Украины должны действовать решительней, защищая свои национальные интересы, иначе Западу тоже будет все равно на судьбу украинского государства, считает экс-заместитель главы СНБО Степан Гавриш.  

"Власть должна действовать – решительно и активно, у нас есть вооруженные силы, есть оборонная стратегия. Необходимо демонстрировать свою решительность, защищая свои национальные интересы – если этого не будем делать мы, то и мировое сообщество не будет нам помогать, поскольку будет считать, что самой Украине это не нужно", - заявил Гавриш.

По его словам, пассивность властей Украины в крымском вопросе вызывает обеспокоенность и "не вселяет надежды у тех людей, которые не сдаются в плен российским войскам, обороняют военные корабли и военные части".

Гавриш считает, что если не изменить ситуацию, то в Украине может начаться гуманитарный кризис.

"Квазиоккупация Крыма, постоянные угрозы на восточной границе, дестабилизация ситуации в отдельных регионах Украины требует более решительных действий, используя для этого все существующие оборонные инструменты", - считает он.

По сообщению "Интерфакс-Украина".

Оценка материала:

4.00 / 9
Бывший замглавы СНБО призвал украинские власти к решительности 4.00 5 9
Політика / Україна
06.03.2014 20:30 19485
Еще материалы раздела «Україна»